Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Обычная версия
Новости

С 6 по 7 апреля 2019 г. в с. Хатас Намского района в республиканском открытом турнире по настольному теннису памяти В.Н. Новгородова под руководством тренера-преподавателя Чурапчинской ДЮСШ Сабарайкина Нюргуна Михайловича успешно выступили Сивцев Павел и Никитин Алеша, Степанов Айсен занял 1 место в личном разряде.

С 6 по 7 апреля в 2019 г. с. Черкех., Таттинского района прошел Республиканский турнир по мас-рестлингу среди школьников на призы мастеров спорта села Черкех в котором:

  1. Аммосов Тимур занял 3 место в весовой категории 42 кг; (Чурапча, тренер СедалищевНь. И.)
  2. Аржаков Айастаан занял 1 место в весовой категории 32 кг; (Ожулун, тренер Капитонов Е.С.)
  3. Кононов Дьулуур занял 3 место в весовой категории 42 кг; (Ожулун, тренер Капитонов Е.С.)

С 4 по 7 апреля 2019 г. в с. Малыкай Нюрбинского улуса приняли участие в открытом турнире по боксу на призы мастеров спорта СССР и РФ по боксу Бордонского наслега среди юношей и взрослых. Учащиеся тренера-преподавателя по боксу Сивцева Николая Капитоновича:

Макаров Коля в весовой категории 40 кг. занял 1 место;

Понаморев Вадим в весовой категории 34 кг занял 1 место;

С 4 по 7 апреля в г. Уссурийск Приморского края на Первенстве ДВФО по настольному теннису среди юношей и девушек 2007 г.р и младше в составе команды РС (Я) принял участие Кривошапкин Изот воспитанник Хатылынского филиала по настольному теннису (тренер Кривошапкин Г.И.) в личном и смешанном разряде Изот занял 3 место и получил путевку на первенство России по настольному теннису;

4-7 апреля 2019 г. в г. Якутск прошел трехдневный Чемпионат и первенство России по северному многоборью в котором сборная команда Республики Саха (Якутия) заняла 1 место, в составе команды, под руководством тренера-преподавателя по северному многоборью Иванова Альберта Федоровича успешно выступил и выполнил норму Мастера спорта РФ учащийся нашей ДЮСШ Соловьев Миша в беге 3 км в пересеченной местности и метанию аркана занял  3 места; по сумме многоборья 2 место.

23-24 марта 2019 г. в с. Матта Мегино-Кангаласского улуса состоялся республиканский турнир по мас-рестлингу на призы Н.П. Свинобоева «Тэрэлээй» среди юношей 2002-2003, 2004 г.р и младше. Общее количество участников соревнования 121 из 7 улусов Республики.

Результаты наших учащихся под руководством тренеров-преподавателейДиринского филиала по мас-рестлингу Пугачева Георгия Федоровича и Капитонова Егора Савельевича:

  1. Олесов Алеша Диринская СОШ 28кг 2 место;
  2. Аржаков Айастан Ожулунская СОШ 32кг 2 место;
  3. Макаров Кеша Диринская СОШ 36кг 2 место;
  4. Никитин Рудольф Диринская СОШ 44кг 2 место;
  5. Кононов Дьулуур Ожулунская СОШ 44кг 3 место;
  6. Петров Вадим Диринская СОШ 48кг 2 место;
  7. Харитонов Дьулустан Диринская СОШ св 80кг 3 место;
  8. Слепцов Егор Ожулунская СОШ спец, приз.

22-24 марта в СК «Модун» г. Якутска состоялось лично-командное первенство и республиканский турнир по гиревому спорту среди юношей и девушек 2001-2006 г.р, памяти Чемпиона тихоокеанского флота Георгия Попова. В котором команда Чурапчинского улуса заняла 1 место.

Результаты наших учащихся под руководством Юргина Егора Леонидовича и Попова Семена Константиновича тренеров-преподавателей по гиревому спорту:

  1. Парфенов Рустам ученик 10 класса Хатылынской СОШ 63 кг 1 место;
  2. Чичигинаров Кеша ученик 10 класса Хатылынской СОШ св 73 кг 1 место;
  3. Кардашевский Сандал Чурапчинский колледж 58 кг 1 место;
  4. Яковлев Ваня ученик 11 класса Хатылынская СОШ 73 кг 4 место;
  5. Спиридонова Милена 2001 г.р, аграрный техникум 63 кг 3 место;
  6. Винокурова Таня 2001 г.р, аграрный техникум 58 кг 6 место;
  7. Диодорова Дайаана ученица 8 класса Ожулунской СОШ свыше 63 кг 4 место;

23 марта 2019 г. в Намском улусе состоялся Чемпионат и первенство РС(Я) по фитнес-аэробике в котором учащиеся Чурапчинской ДЮСШ заняли 2 место под руководством тренера-преподавателя Чурапчинской ДЮСШ Фоминой Дарии Владимировны. В составе команды выступили:

  1. Дьяконова Ангелина ученица 10 класса ЧРССОШиОР;
  2. Коркина Анжелика ученица 10 класса ЧРССОШиОР;
  3. Ноговицына Карина ученица 10 класса Чурапчинская гимназия;
  4. Оконешникова Уля ученица 11 класса ЧРССОШиОР.

22-24 марта 2019 г. в г. Якутск ФМ «Дохсун» состоялось Первенство РС(Я) по настольному теннису среди спортсменов 2007 г.р и моложе.

Результаты наших учащихся под руководством тренеров-преподавателей СабарайкинаНюргуна Михайловича и Кривошапкина Геннадия Изотовича

Парный разряд:

Аржаков Арсен ученик 5 класса Хатылынской СОШ 1 место;

Кривошапкин Изот ученик 3 класса Хатылынской СОШ 1 место;

Личный разряд:

Кривошапкин Изот ученик 3 класса Хатылынской СОШ 1 место,стал Чемпионом республики среди 2007 г.р;

Смешанный разряд:

Кривошапкин Изот-Пахомова Диана (Верхневилюйск) 1 место;

Аржаков Арсен-Авакумова Эмилия (Верхневилюйск) 3 место; 

С 14 по 17 марта в с. Улахан Ан Хангаласского улуса прошел Республиканский турнир «Берте-ринг» памяти заслуженного врача РС(Я), ветерана бокса И.С. Трофимова.

Результаты воспитанников отделения бокса, тренер-преподаватель Сивцев Н.К.:

- Яковлев Витя ученик 8 класса ЧСОШ им. С.А. Новгородова 48 кг 2 место;

- Игнатьев Афоня ученик 9 класса ЧСОШ им. С.А. Новгородова 57 кг 1 место;

- Григорьев Артур ученик 9 класса ЧСОШ им. С.А. Новгородова 52 кг 2 место;

- Максимов Вова ученик 7 класса ЧСОШ им. С.А. Новгородова 36 кг участник;